Demander un devis

BRIT HOTEL AGEN L'AQUITAINE

ZI de Gaussens - 47520 Le Passage - France - Voir sur la carte

Brit Hotel confort
Wave effect

Les points forts de l'hôtel

Hôtel
  • Wifi Gratuit Wifi Gratuit
Restauration
  • Restaurant climatisé Restaurant climatisé
  • Petit Déjeuner Buffet Petit Déjeuner Buffet
Stationnement/parking
  • Parking Gratuit Parking Gratuit
  • Parking pour autocar Parking pour autocar
Wave effect

Votre hôtel pour groupe à Agen

Notre hôtel pour groupes à Agen classé 3 étoiles, dispose de 40 chambres, d'un parking autocar et de son restaurant L’Aquitaine. Il peut accueillir jusqu’à 55 couverts et propose une cuisine traditionnelle au service des produits de saison et des terroirs périgourdins.

Entrez au cœur de la vie Gallo-Romaine, découvrez le site exceptionnel de Villascopia. Revenez 1800 ans dans le passé et visitez la villa gallo-romaine de Victorianus et Sabina. Situé à peine à 6 kilomètres de votre hébergement groupes à Agen programmez la visite du Musée des Beaux-Arts au cœur du quartier historique. Fondé en 1876 et installé dans quatre hôtels particuliers de la Renaissance et du XVIIe siècle, ce musée présente plus de 3000 objets permanents et organise deux grandes expositions annuelles très attendues. Profitez du parc Walibi Sud-Ouest avec ses 26 attractions et spectacles pour toute la famille.

N'hésitez pas réserver votre séjour groupe à Agen dans notre établissement pour groupes à Agen !

À bientôt au Brit Hotel Agen *** !

Wave effect

Répartition des chambres

  • Chambre twin 11 Chambre twin
  • Chambre familiale 2 Chambre familiale
  • Chambre double 24 Chambre double
  • Chambre single 24 Chambre single

Emplacement de l'hôtel

Demander un devis

Contactez notre service groupe

Wave effect